Подскажите, пожалуйста, в какой срок постановление об обращении взыскания на заработную плату должника судебный пристав-исполнитель обязан направить должнику с момента вынесения такого постановления?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, в какой срок постановление об обращении взыскания на заработную плату должника судебный пристав-исполнитель обязан направить должнику с момента вынесения такого постановления?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, уважаемый должник! До того как судебный пристав наложил ограничения на ваши денежные поступления, вы должны были быть уведомлены о вашем долге изначально, потом вам обязательно высылалась копия исполнительного производства в отношении вас с предложением погасить добровольно задолженность. Но вы этого не сделали, судебный пристав-исполнитель всё делает правильно.

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград
Вы не ответили на мой вопрос! И я не должник! Я тот, кто должников защищает! Единственный момент: Должник имеет право обжаловать любое постановление судебного пристава-исполнителя в течение десяти рабочих дней с момента его вынесения… А если постановление выносилось 5 сентября 2022 года, но, должника о вынесении этого постановления проинформировали лишь 12 сентября всё того же текущего 2022 года, когда тогда истекает срок обжалования вынесенного постановления, 19 или 26 сентября? Заранее премного благодарен...)

Сроки обжалования с момента надлежащего уведомления. При ненадлежащем сроки восстановить необходимо.