Добрый вечер Я покупала билет через сервис онлайн бронирования

Добрый вечер!

Я покупала билет через сервис онлайн бронирования (билет бизнес-класса). Через 2 дня оформила возврат билета, мне сделали расчёт возврата, я его подтвердила. Но мне сразу же написали, что возврат занимает в среднем 60 дней.

В интернете пишут, что данная компания не оформляет возвраты ни через 69 дней, ни через пол года.

Сколько у них по закону времени, чтобы оформить возврат денег мне на карту? Я читала разную информацию: от 10 до 30 рабочих дней. Хотелось бы узнать точно

, Радима, г. Грозный
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Данную информацию можете прочитать на сайте компании.

 Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и иск в суд