Здравствуите у меня подруга причинила ножевое ранение сожителю он лежит в реанимаци.она оборонялась

, Ксения, г. Челябинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Наймите ей платного адвоката. Есть вариант перейти со ст. 111 ч.2 п. з УК РФ на более мягкие статьи. Но для этого надо, чтобы за дело взялся платный адвокат. Советовать тут что-то иное бессмысленно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

Согласен с коллегой.

Исходя из судебной практики, не исключено условное осуждение, если действительно оборонялась. Было в практике такое дело.

Но многое зависит от первоначальных показаний, которые дала Ваша подруга.

Согласно ч. 2 ст. 49 УПК РФ, по ходатайству обвиняемого, подсудимого защитником наряду с адвокатом может быть также юрист.