Здравствуйте, подскажите что делать?

Здравствуйте, подскажите что делать? Есть квартира бабушки, она негде не числится была раньше в кооперативе, всё выплачено за неё, но не заключены никакие договоры бабушкой. Сейчас бабушка умерла, когда стали оформлять это стало проблемой, плюс в квартире прописан зять этой бабушки (пьяница без документов) так же является отцом женщины, которая хочет оформить квартиру. За квартиру висит долг по комунальным услугам, более 500000тр. Квартира убитая хрущёвка. Есть ли смысл её оформлять? Пробовать востановить документы её отцу, который даже не принимал участия в её воспитании.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это квартира ЖСК и пай выплачен за нее, то при  наличии такой справки из Правления ЖСК  нотариус должен оформить право собственности на квартиру. Иногда отказывают. Тогда придется идти в суд.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за отзыв, в нашей ситуации, сказали что дело должно пройти через суд.

Значит в суд пишите.  Иск  у вас будет  О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ПО ПРАВУ

НАСЛЕДОВАНИЯ ПО ЗАКОНУ

В судах проходят такие дела   положительно. У меня были два дела такого рода.

Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Ваш вопрос возможно разрешить в судебном порядке, путем признании права.

Задолженность имеют право взыскать поставщики но в пределах срока исковой давности.

Необходимо внимательно ознакомится с документами чтобы предложить Вам вариант разрешения вопроса в отношении квартиры.