Посоветуйте, как лучше расписать?

Добрый день!

Мы туроператор, есть вопро следующего характера.

На нас был подан иск в мировой суд в городе Калининград, мы находимся в г.СПБ, физически присуствовать там не можем.

Подскажите пожалуйста есть ли у Вас шаблон заявления о том, что дело рассмотрено было бы без присуствия представителя фирмы.

Посоветуйте, как лучше расписать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Формальных требований к такому заявлению стороны по делу в ГПК РФ нет, достаточно просто выразить своё намерение не участвовать в рассмотрении дела (например, ввиду невозможности обеспечить участие представителя в судебном заседании) и свою позицию по существу заявленных требований. Важно также правильно указать — по какому именно делу подаётся данное заявление в суд, рассматривающий иск по существу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Здравствуйте Александр. Достаточно просто указать просьбу рассмотреть в отсутствие представителя компании. Кроме того, если не подавали возражения/пояснения, их также нужно направить в суд. На руках имеются исковое заявление и приложения к нему, которое истец должен был вам прислать? Если имеются вопросы или необходимость в подготовке возражений/пояснений, Вы можете написать мне в чат, по стоимости договоримся. Имею большой опыт по туристическим спорам. С уважением, Александр.