Как лучше написать текст для приказала о том чтобы родители не ожидали детей во время занятий в центре развития?

Добрый день! Как лучше написать текст для приказала о том чтобы родители не ожидали детей во время занятий в центре развития ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Начну с того, что приказ — это внутренний распорядительный документ, который имеет силу для персонала вашего центра, такой приказ для родителей не будет иметь силу.

Вы можете приказом дать указание сотрудникам центра обеспечить доступ родителей в определенное (внеучебное) время. А лучше издать локальный акт, регламентирующий правила посещения центра детьми и родителями, и с таким актом ознакомить всех законных представителей детей, в момент когда вы принимаете детей на обучение.

Удачи вам.

Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Сошлитесь в Приказе на санитарные нормы и на то, что в осеннее время ухудшается эпидемиологическая обстановка с Ковид-19 и гриппом.