Полагается ли врачу-педиатру станции скорой медицинской помощи и заведующему станцией скорой медицинской помощи дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск?

, Николай, г. Саратов
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай.

Согласно Перечню отдельных категорий медицинских работников, которым устанавливается ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, утверждённому постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2021 г. N 2365

некоторым категориям медицинских работников предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 3 календарных дня за непрерывный стаж работы свыше 3 лет в должностях и учреждениях здравоохранения.

Заведующий станцией скорой медицинской помощи в данный перечень не входит.

Если врач-педиатр осуществляет деятельность на выездной бригаде, то дополнительный отпуск ему положен.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.