2 доли в одной квартире (у нас коммунальная квартира, где 2 комнаты поделены на 3 человек. На меня, маму и мою

Добрый день .Хотелось бы уточнить один момент. Сейчас нахожусь в процедуре банкротства, мне помогает юр.компания в этом вопросе.

У меня есть собственность. 2 доли в одной квартире (у нас коммунальная квартира, где 2 комнаты поделены на 3 человек. На меня, маму и мою несовершеннолетнюю сестру. В итоге у всех по 1/3 из каждой комнаты). В конце октября должен был быть суд по завершению процедуры реализации, но вот при подготовке отчета фин управляющим, встал вопрос о том, чтоб инициировать еще один суд, для исключения долей из конкурсной массы, ибо, как я поняла, она бьется как 2 собственности) но по факту это одна квартира (точнее коммуналка) . Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что суд назначит одну из частей к реализации в счет долга?

В обеих комнатах прописаны несовершеннолетние дети. (2, 5 и 16 лет).

Заранее спасибо за ответ.

, Анна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Чтобы оценить перспективы дела необходимо ознакомиться с материалами дела.

Предварительно, могу сказать следующее:

Существенным вопросом в данной ситуации является количество кв. м и комнат. Если жилье не роскошное, то с учетом количества членов Вашей семьи, на мой взгляд, данное жилье будет исключено из конкурсной массы согласно ст. 446 ГПК РФ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Анна
Клиент, г. Москва
Одна комната 19 метров, другая 20. В одно комнате я и двое детей, в другой мама и сестра