Апеляция скинула 6 месяцев, и кассация скинула 6 мес Есть ли вариант ему выйти по удо

Здравствуйте! Брат сидит в колонии общего режима по 134 ч 3 , ему сейчас 20 Изначально был срок 3 года и 6 месяцев

Апеляция скинула 6 месяцев , и кассация скинула 6 мес Есть ли вариант ему выйти по удо ? Есть ли еще варианты?

, Принц Орлов, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если суд признает что ваш брат не нуждается в полном отбывании наказания то в силу ч. 2 п. д ст. 79 УК РФ то он подлежит условно-досрочному освобождению по фактическому отбытию  не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

Вопрос освобождения условно-досрочно решается судом по месту отбытия наказания и с приговором данный вопрос связывает только квалификация преступления и срок назначенный к отбытию
По УДО может быть освобожден абсолютно каждый осужденный при условии соблюдения всех условий и положительных характеристик!

Можете обратиться в личном сообщении и возможно я помогу в данном вопросе

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если суд признаёт что Ваш брат не нуждается в полном отбытии наказания то в силу ч.2 ст.79 УК РФ то он будет подлежать условно-досрочному освобождению по фактическому отбытию не менее четырёх пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности, несовершеннолетних которые не достигли возраста 14 лет. По условно-досрочному освобождению может быть  освобождён каждый при условии соблюдения всех условий, если нет нареканий и положительные характеристики.