Имею долг по элементом более150тысяч могули сдать и получить водительские права?

, Александр, г. Братск
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр. В соответствии с законодательством РФ, в случае, если долг по исполнительному документу более 10 000 рублей, может быть наложено ограничение на пользование правами.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве», статья 67.1

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.