Что будет тебе в России, если ты украдёшь деньги с карты у граждан других стран?

Что будет тебе в России, если ты украдёшь деньги с карты у граждан других стран ?

, Дима, г. Москва
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дима.

Данное преступление будет квалифицироваться по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ

с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Кража — тайное хищение чужого имущества. Законодатель в данном случае не разделяет собственников.

Изъятие имущества выражается в непосредственном перемещении материальных ценностей в пространстве от законного владельца к виновному лицу.

Всего Вам доброго.