Сняли детские пособия с сберсчета, до этого деньги лежали на карте, я их перевела на сберсчет так как карту не

Сняли детские пособия с сберсчета,до этого деньги лежали на карте,я их перевела на сберсчет так как карту не могла найти и думала потеряла,и тут же пришёл арест и сняли пособия могу ли я их вернуть?в Сбербанке сказали что при переводе меж своих счетов код стерся,я мать одиночка и других доходов у меня нет

, Поди, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Банк в этом случае прав — любое движение средств, которые первоначально были защищены от списания, как социальные выплаты, лишает их такого статуса и они автоматически становятся доступными для их удержания.

Поди
Клиент, г. Москва
Через пристава возможно их вернуть?

Только через суд. При этом необходимо СРОЧНО (!) подавать заявление в суд вместе с заявлением об обеспечительных мерах в виде запрета на перечисление приставом денежных средств в пользу взыскателя с депозита ФССП