Добрый день Мой муж подал на банкротсво Но мне на днях перечислили

Добрый день. Мой муж подал на банкротсво. Но мне на днях перечислили деньги с работы,с Министерсва здравоохранения, как молодому специалисту выплату. Будут ли эти деньги как то фигурировать в суде? Узнают ли вче о них, и суд и юрист.

, Юлия, г. Ульяновск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если Вы на них ничего не купите, что будет являться совместно нажитым имуществом, то нет, не будут фигурировать.

Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия.

Как у супруги банкрота, у вас есть права: 1. Право на получение части денег от реализации совместно нажитого имущества; 2. Право требовать большей доли от реализации совместно нажитого имущества; 3.Право обжаловать действия/бездействия финансового управляющего в суде. Если финансовый управляющий решит внести полученные вами выплаты в конкурсную массу. 4. Право возражать против признания долгов совместно нажитыми. 5. Право требовать исключения имущества из конкурсной массы. В пункте 2 ст.213.25 Закона о банкротстве предусмотрена возможность обратиться в суд с ходатайством об исключении из конкурсной массы должника имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Правом на подачу такого заявления обладает не только сам должник, но и иные участвующие в деле лица, в том числе супруг.

Финансовый управляющий произведет опись доходов и имущества, обязательно должен выделить доли мужа и жены.

Юлия
Клиент, г. Ульяновск
Я не увидела ответа. Мои счета и доходы будут рассматривать?

Это ваши средства. Фигурировать не будут. Просто не приобретайте на них ничего для нужд семьи.