Вопрос такой, жена подала на развод, решение суда будет только через месяц, а свидетельство о расторжении брака через 2 месяца

Вопрос такой, жена подала на развод, решение суда будет только через месяц, а свидетельство о расторжении брака через 2 месяца. Я переезжаю в другой город, с женой хотим заключить алиментные соглашение. Но натариус нам сообщил что без свидетельства о расторжении брака это сделать не получится, как нам быть?

, николай, г. Ростов-на-Дону
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, николай!

Подать на алименты, находясь можно даже в браке (без развода). Согласно ст. 80 СК РФ отец и мать обязаны в равной степени содержать всех своих детей до тех пор, пока им не исполнится 18 лет (по общему правилу). Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).

Обратитесь к другому нотариусу и думаю ваш вопрос решится.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.