Что мне делать если родители оказывают на меня психическое давлением?

что мне делать если родители оказывают на меня психическое давлением? они могут обозвать меня, иногда и принимать физическое насилие. чаще физическое насилие принимается на моих сестру и брата. психическое давление оказывается на нас, указывая на нашу внешность, на наше телосложение.так же у меня отец, который домогался до меня в 13 лет. прошло с тех пор 2 года, но мне все равно неприятно с него.

Уточнение от клиента
матери о домогательстве я все рассказала, но она с этим ничего не сделала. она лишь добавила «это твой папа, он может тебя потрогать, обнять, поцеловать».
, патя, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, то, о чем Вы пишете в своем вопросе противоправно и должно быть обязательно пресечено. Сперва нужно собрать необходимые доказательства для лишения их родительских прав. Так, статья 69 Семейного кодекса РФ содержит в себе следующую норму:

Статья 69. Лишение родительских прав.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

Так же, пленум верховного суда в Постановлении от 14 ноября 2017 г. N 44 «О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка» разъяснил,  какие действия попадают под квалификацию «Жестокое обращение с ребенком»

Жестокое обращение с детьми может выражаться, в частности, в осуществлении родителями физического или психического насилия над ними, в покушении на их половую неприкосновенность;

Таким образом, соберите аудиофиксацию оскорблений, можете прийти в ближайший пункт медицинской помощи  и зафиксировать побои, после обратиться в органы опеки и попечительства.

Удачи Вам и хорошего дня!

Денис Прохоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Готов оказать Вам полную подробную консультацию в чате.
Нажмите «Общаться в чате»

С уважением, Денис.

Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Обратитесь в органы опеки и сообщите о ситуации в семье, просите помощи.