Как я могу этому восприпятствовать?

Здравствуйте, после развода,ребенок по суду проживает с матерью, а по факту со мной,утром я его забираю и веду в школу, после школы в обед встречаю и везу домой, где раньше проживали все вместе, в 19.00. ребенка отдаю и так происходит с понедельника до пятницы.В пятницу забираю полность до понедельника.Все каникулы, праздники и когда болеет находится у меня.На мои уговоры, чтобы он жил полностью со мной, категорически не согласна, наоборот , хочет его отдать в школу-интернат.Как я могу этому восприпятствовать?

, Эдгар, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

По факту ребенок проживает с вами, а к матери ходит ночевать, если я правильно понял.

а мои уговоры, чтобы он жил полностью со мной, категорически не согласна, наоборот, хочет его отдать в школу-интернат.Как я могу этому восприпятствовать?

 Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, представив доказательства того, о чем написали в вопросе (о том, что ребенок, де-факто, живет с вами).

А вот что решит суд — предугадать сложно: много нюансов, в том числе и акт органа опеки.

Вот так вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу на сайте «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажать кнопку «Общаться в чате».
Буду рад помочь!
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эдгар!

В вашем случае нужно подавать исковое заявление об определении места жительства ребенка в Вами. В вашем случае данное дело вы выиграете с легкостью.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае, надо обращаться в суд, согласно закону

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

действия матери, которые Вы указали, а  особенно то, что

 хочет его отдать в школу-интернат.

могут  свидетельствовать о ненадлежащим исполнении обязанностей родителя по воспитанию ребёнка.

Предположительно, суд может быть на Вашей стороне, только надо будет сформировать доказательственную базу.

Эдгар, если Вам нужно, заказывайте в моём чате подробную платную консультацию, и\или изготовление заявления в суд.