Так же до декабря 2022 года, или год как на новую деталькак при покупке?

Добрый день, официальный дилер поменял неисправную камеру заднего вида по гарантии, гарантия на которую истекала в декабре 2022 года. Какой теперь гарантийный срок будет на новую камеру? Так же до декабря 2022 года, или год как на новую деталь(как при покупке? Прошу так же указать ссылки на законы.

Заранее благодарен

, Игорь, г. Москва
Елена Барчанинова
Юрист, г. Нижняя Салда

Здравствуйте Игорь!

Согласно абзаца. 2 части 2 статьи 21 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) «О защите прав потребителей»

  При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.