Здравствуйте можно ли воспользоваться региональным капиталом если первый ребёнок со мной 19лет на второго ребёнка 14 лет решина и 3 ребёнок со мной

, Юлия, г. Братск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете воспользоваться региональным капиталом. Для этого Вам необходимо обратится в ПФР с заявлением о назначении данной выплаты. Если у Вас первый ребёнок проживает с Вами Вы имеете полное право воспользоваться этими выплатами по закону. Все выплаты носят заявительный характер. В разных регионах сумма выплаты на ребёнка разная и регулируется постановлениями регионального правительства.

 Для этого Вам необходимо обратится в ПФР с заявлением о назначении данной выплаты.

 ПФР региональным маткапиталом не занимается