Документы все на руках, у знакомого есть доверенность на эту машину.Есть какие нибудь варианты продать машину

Муж купил машину в 2021 году у знакомого , но оказывается на ней арест . Муж скончался в этом году и машина мне не нужна , а как теперь ее продать большой вопрос ! Документы все на руках , у знакомого есть доверенность на эту машину .Есть какие нибудь варианты продать машину .

  • IMG-20220503-WA0004
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день

Не ясно немного, машину перерегистрировали на Вашего супруга? или она до настоящего времени зарегистрирована на его знакомого?

Если она зарегистрирована на Вашего супруга, то Вам сначала прийдется вступить в наследство после чего продать автомобиль

Снять запрет на регистрационные действия это скорее всего не будет проблемой, если арест наложен из за задолженностей бывшего владельца

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, муж не себя авто не регистрировал. Она оформлена на человека у которого долг по алиментам 1500000 (Знакомый, который продал моему мужу, купил как бы авто у этого должника и оформил на себя доверенность на 10 лет.

Что то великовата сумма долга по алиментам

В таком случае вариантов продать автомобиль и перерегистрировать его практически нет, только авторазбор или что то подобное

Напишите в личное сообщение, я постараюсь более подробно узнать Вашу ситуацию, не обещаю но постараемся найти выход