Здравствуйте, У меня родственника иностранного гражданина задержали за нарушение регистрации и он уже 2 месяца находится в центре временного содержания

Здравствуйте,

У меня родственника иностранного гражданина задержали за нарушение регистрации и он уже 2 месяца находится в центре временного содержания.

Как нам освободить его?

, Ризо, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Насколько я понимаю, иностранный гражданин привлечен к административной ответственности по ст. 18.8. КоАП РФ — Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

В результата чего ему назначено наказание в виде принудительного выдворения за пределы РФ.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/

Дело в том, что срок для обжалования постановления судьи составляет 10 дней с момента его получения. Срок давно прошел. Оснований для его восстановления нет.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Более того в отношении иностранного гражданина в данном случае устанавливается запрет на въезд на территорию РФ сроком на пять лет.

Единственный вариант купить билет и отправить его домой.

После чего можно попробовать отменить запрет на въезд на территорию РФ, но шансы не велики.

Ризо
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Куда и к кому нам обращаться, если мы купили билет, чтобы отправить его домой.

Куда и к кому нам обращаться, если мы купили билет, чтобы отправить его домой.

к начальнику центра временного содержания иностранных граждан и судебному приставу в производстве которого находится исполнительное производство.

Но изначально необходимо съездить в центр. Сотрудники всегда идут на встречу

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________