На данный момент я 80по списку, очередь не двигается уже долгое время

Я круглая сирота. На данный момент мне 23 года. Стою на очередь в предоставлении мне жилой площади. Администарция города,сказала,что денег на данный момент нет. Сказали что я должна отработать полгода официально,чтобы потом подать заявление на сертификат чтобы получить квартиру и то не факт,что получиться. На данный момент я 80по списку,очередь не двигается уже долгое время.

, Наталья, г. Новосибирск
Олег Шабалин
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Попробуйте обратиться в суд с требованием к Администрации города о предоставлении жилья как сироте.

Далее судебные приставы обяжут Администрацию выделить квартиру.

Очередь из тех кто имеет на руках вступившее в силу судебное решение продвигается намного быстрее.