Как открыть ООО в другом городе?

Здравствуйте! Живу в Екатеринбурге, хочу открыть организацию ООО в Санкт-Петербурге и посадить там директора, а сам буду так же в Екатеринбурге. Можно ли так сделать? Директор там уже готов, ждет моих действий. Если можно то что и как я должен сделать?

, Дмитрий, г. Верхняя Пышма
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Зарегистрировать ООО в Санкт-Петербурге, проживая в Екатеринбурге, Вы можете.

Необходимо составить учредительные документы для ООО.

За правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.