Здравствуйте, хотим купить дом но хозяин банкрот

Здравствуйте, хотим купить дом но хозяин банкрот. Как можно совершить сделку.

, Елена, г. Тамбов
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если процедура банкротства завершена, то да, можете покупать жилье. Если еще не завершена то стоит дождаться завершения

Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Сделку можете совершить совершенно обыкновенным способом, указывать на факт бакротство продавца нигде не нужно. Обыкновенный договор купли-продажи и регистрация сделки через МФЦ.