Подскажите пожалуйста можем ли мы с мужем участвовать в программе "молодая семья" если у мужа есть доля в квартире и у меня есть доля только в другой квартире?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можем ли мы с мужем участвовать в программе "молодая семья" если у мужа есть доля в квартире и у меня есть доля только в другой квартире? Считается суммарно?

, Юлия, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Для участия в программе:

1.Возраст каждого из супругов не больше 35 лет

2.Семья нуждается в улучшении жилищных условий. (вам нужно признаться нуждающимся), а это означает, что должно быть менее учетной нормы. Этот статус должна подтвердить местная администрация. Основанием для получения статуса семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, является обеспеченность жилой площадью менее установленной в регионе нормы, проживание в помещении, не соответствующем техническим и санитарным требованиям, необходимость разъехаться с тяжелобольным заразной формой определенных болезней и некоторые другие факторы, прописанные в ст. 51 Жилищного кодекса России.

3.Доходов или сбережений хватает на покупку у вашей семьи.