Я развёлся в 2008-м году (и тут "комедия ситуаций") - я в больницу слёг

Заранее спасибо! Коротко обрисую ситуацию! Я развёлся в 2008-м году (и тут "комедия ситуаций") - я в больницу слёг... - справку о разводе не получил в Паспорте - я - женат! (хотя она уже вышла замуж, и угробила его...)... Вопрос: - Как исправить подобную ситуацию!

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Необходимо обратиться в загс по месту регистрации расторжения брака т.е. по месту жительства супругов (одного из них) либо по месту заключения брака и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте, если лично явиться нет возможности, можно это сделать через представителя по доверенности.

ст. 32 ФЗ об актах гражданского состояния

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака