Добрый вечер, вопрос такой, есть много займов в МФО, при заполнении анкеты, указывала, что официально работаю

Добрый вечер, вопрос такой,есть много займов в МФО,при заполнении анкеты, указывала,что официально работаю,на самом деле нет,и деньги эти я проиграла ставках в интернете, сейчас прохожу лечение с психологом,можно ли при этом общаться к банкротству

, АЛЕКСАНДРА, г. Рязань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы имеете право обратиться в Арбитражный суд по месту Вашей регистрации с заявлением о признании Вас несостоятельным (банкротом)в том случае, если Ваша задолженность составляет 200 — 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам составляют более трех месяцев.

При подаче заявления уплачивается государственная пошлина в размере 300 рублей и на депозит суда перечисляется 25 000 рублей — вознаграждение арбитражного (финансового) управляющего.

Также следует учесть, что процедура банкротства — не бесплатная. В среднем обойдется в 100 -150 тыс. рублей в зависимости от Вашего источника дохода, наличия имущества, количества кредиторов.

Если Вы имеете возможность оплачивать процедуру, то можно подавать на банкротство. Куда были потрачены деньги суд выяснять не будет.

Кирилл Сушин
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Из практики отвечу вам, что в этом случае никаких препятствий нет. Ваши противоречия по поводу рабочего места никаким образом не препятствуют самой процедуре банкротства и суд не станет копаться в этом, равно как и в ваших посещениях психолога. Более того, психолого может стать ещё и ваши преимуществом для подтверждения вашего пошатнувшегося здоровья. Только рекламировать не нужно сколько стоит одно посещение, а лучше воспользоваться словом «бесплатно».

Я арбитражный управляющий и профессиональный юрист, если вы хотите получить более полную консультацию или вам необходимо составить документы, обратитесь ко мне в личный чат.

Оцените пожалуйста комментарий.