Пришло судебное уведомление 253244/22/55003-ип о долге с банка, но у меня нет долгов перед банками, как быть?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Узнавайте какой суд вынес судебный приказ и пишите туда заявление об отмене судебного приказа. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

Дмитрий Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо узнать адрес суда и записаться на ознакомление. Сразу же принести возражения в двух экземплярах по поводу исполнения судебного приказа, оформленные в соответствии с порядком. Возражения оставить в суде. На втором экземпляре поставят отметку суда и вернут вам. ГПК РФ Статья 129. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

1. нужно проверить по базе ФССП РФ указанным Вами номер (253244/22/55003-ип) об исполнительном производстве, которое пришло Вам в этом уведомлении.
2. после того, как узнаете об основании возбужденного в отношении Вас производства о взыскании задолженности, необходимо отменять /обжаловать это основание в суде. Но здесь уже нужно смотреть конкретно, что именно у Вас за ситуация и как можно быстрее с ней разбираться.