Куда правильно обратиться за компенсацией?

добрый день ! исорчена личная одежда в магазине , по их причине , протекло на отбеливющее средство. куда правильно обратиться за компенсацией ?

, Олег, г. Москва
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Необходимо обратиться непосредственно к собственнику магазина с претензией о возмещении ущерба, укажите обстоятельства дела и предложите добровольно возместить причиненный ущерб.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олег!

Вы имеете право обратится непосредственно к собственнику магазина с претензией для возмещения ущерба. Вам надо указать в претензии обстоятельства дела, также Вы имеете полное право приложить чеки с данного магазина. Если же собственник не пойдёт на контакт для возмещения ущерба, Вы имеете полное право обратится с жалобой в Роспотребнадзор. Также Вы имеете полное право обратится в суд и в судебном порядке взыскать ущерб с магазина.