Здравствуйте сегодня остановил инспектор ДПС с подозрннием на запах алкоголя предложил пройти

Здравствуйте сегодня остановил инспектор ДПС с подозрннием на запах алкоголя предложил пройти медосвидетельствование после которого онопоказало 0.18 промилей не сасатавляя проток не предоставляя двух понятых инспектор отдал права и документы на авто мне в руки отпустил меня протокол не составлялся документы отдали и отпустил что будет за это

, Роман, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы проходили осмотр на месте остановили, это не медицинское освидетельствование — это просто освидетельствование. Вы могли не согласиться с этими показателями. И только после такого отказа инспектор мог направить вас на освидетельствование.

протокол не составлялся

Для фиксации нарушения нужен протокол. Если его не было, не совсем понятна мотивация инспектора. К чему это все приведет, можно только гадать.

Проверяйте почту — вдруг вам пришлют приглашение на составление протокола либо на судебное заседание.

Роман
Клиент, г. Якутск
Протокола небыло инспектор отпустил с правами и авто и дал личный телефон для мвязи

Ждите дальнейшего развития событий. Проверяйте почту (имеется в виду обычная почта), чтобы не пропустить повестку.