Здравствуйте я заключила эксклюзивный договор с риэлторской конторой на продажу квартиры поэтому договору

Здравствуйте я заключила эксклюзивный договор с риэлторской конторой на продажу квартиры поэтому договору После расторжения договора ещё 6 месяцев я не могу продать квартиру или должна оплатить миллион этой конторе Как теперь быть с этим договором у меня Нашёлся покупатель но продать Я без них не могу договор подписывала на основании доверенности на продажу квартиры квартира принадлежит брату он может как хозяин квартиры подать в суд на отмену этого договора сказать что он был не в курсе этого договора и не давал на это Согласие

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Необходимо ознакомиться с условиями договора,  чтобы представить вам консультацию. В доверенности отражено заключение договора с агентствами недвижимости?

Обращаю внимание что вы по эксклюзивному договору  передаете все права на продажу вашей квартиры, дома, участка только одному риэлтору или агентству. После заключения эксклюзивного договора вы в любом случае должны заплатить 5-6% комиссии, даже если найдёте покупателя сами или приведет другой посредник.

Эксклюзивный договор разорвать можно, но вы заплатите риэлтору и агентству за фактически понесённые риелтором расходы, не получив услуги, которую вам обещали. В договоре могут быть прописаны штрафные санкции для собственника. Это главная проблема при разрыве договора.

Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону
в доверенности нет этого пункта, может этим можно воспользоваться?
Евгения
Клиент, г. Ростов-на-Дону
в доверенности этого пункта нет