Как и где регистрировать новорождённого ребёнка?

Девушка 26 лет, проживает и работает в г. Санкт-Петербурге без временной регистрации, постоянная регистрация имеется в г. Элиста. Девушка находится в положении 4 мес, мужа нет. Рожать будет в СПБ. Своего жилья в СПБ нет, живёт на съёмной квартире. Как и где регистрировать новорождённого ребёнка? Можно ли сделать временную регистрацию в спб на себя и ребёнка, и с какой периодичностью продлевать?

, Наталья, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

 Можно ли сделать временную регистрацию в спб на себя и ребёнка, и с какой периодичностью продлевать?

С согласия собственника возможно оформить временную регистрацию, сроком от 90 дней до пяти лет.

Это можно сделать в МФЦ придя с собственником. По сути временная регистрация это просто вкладыш в паспорт и не более того.

после родов необходимо получить справку о рождении, на основании которой выдадут свидетельство о рождении.

Далее с согласия собственника и в его присутствии можно сделать временную регистрацию ребенку.

В случае отказа собственника рекомендую обратиться в специализирущиеся на данных услугах компании. Стоимость примерно 20 000 рублей за год регистрации.