Здравствуйте, возможно ли вернуть ортопедическую подушку?

Здравствуйте, возможно ли вернуть ортопедическую подушку? 14 с момента покупки ещё не прошло

, Александр, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если подушка надлежащего качества, то нельзя, этот товар входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в  статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Александр
Клиент, г. Иркутск
А можно ли считать проблемы со здоровьем после ее эксплуатации как «Товаров надлежащего качества». После использования данного товара проблемы, которые она должна была решать только усугубились.

Если только была предоставлена недостоверная информация о подушке (ст.12 ЗоЗПП)

Для этого нужна экспертиза, соответствует ли подушка требованиям, заявленным в паспорте