Есть ли расширяющие обычный закон о тишине нюансы ремонта в многоквартирных дома сдавшиеся "недавно"?

Здравствуйте!

Интересует закон о тишине в новостройках. Есть ли расширяющие обычный закон о тишине нюансы ремонта в многоквартирных дома сдавшиеся "недавно"?

, Рафиль, г. Оренбург
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Рафиль, добрый день!

В дневное время запрещено совершение в многоквартирных домах действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 13.00 до 14.00 час. Запрещено совершение в многоквартирных домах строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, с 20.00 до 07.00 час.