Умерла мама и отец, интересует размен квартиры

Умерла мама и отец ,интересует размен квартиры. Первые наследники я и сестра

, Александр, г. Иркутск
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Необходимо вступить в наследство всем наследникам, зарегистрировать право на имущество и после ставить вопрос о разделе наследственного имущества. Возможен размен или кто то из наследников может выкупить долю в праве у другого.