Три года назад три семьи вложили деньги в строительство дома и был уговор в устной форме что потом каждый

три года назад три семьи вложили деньги в строительство дома и был уговор в устной форме что потом каждый получит свою долю в доме в итоге прошло три года собственник на кого был оформлен дом не сделал этого .

, Максим, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если не было письменного соглашения получить долю в доме будет достаточно сложно (если только нет совокупности доказательств долевого участия, переписки и т.п.). Можно также рассмотреть вариант с возвратом внесенных средств, если есть доказательства расходования их на строительство дома.