Страховая компания починила автомобиль, через 4 года они вызвают моего отца в суд за подделку документов и хотят вернуть деньги за ремонт авто, 60 тыс р

У моей семьи было ДТП 4 года назад.

Моя мама была за рулем, шел снег, была плохая видимость, она повернула на временную дорогу и резко затормозила, и в нее въехал другой автомобиль.

Приехали сотрудники, сказали что виноват водитель другого автомобиля.

Составили евро протокол, на него попал снег и мои родители его переписали, но в качестве водителя указали моего отца.

Страховая компания починила автомобиль, через 4 года они вызвают моего отца в суд за подделку документов и хотят вернуть деньги за ремонт авто, 60 тыс р.

Мы понимаем что тут была подделка документов, но ДТП было и виноват в нем был другой автомобиль, может ли страховая попросить возврата денег за подделку водителя в европротоколе?

Спасибо.

, Максим, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А мама не была вписана в полис ОСАГО?

В чем был смысл вносить другого водителя?

На чем основан иск?

Максим
Клиент, г. Москва
Была, основан на подделке документов

Иск моете вложить обезличенно?