Дадут ли свидетельство о смерти?

У меня умер свекр в России, но у него нет российских документов, только украинские. Дадут ли свидетельство о смерти?

, Надежда, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Дадут ли свидетельство о смерти?

 дадут, если смерть будет надлежащим образом зарегистрирована в органах ЗАГС.

у него нет российских документов, только украинские

 главное, что можно установить его личность, от гражданства не зависит возможность зарегистрировать смерть гражданина.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).