Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации?

Здравствуйте. Такая ситуация брат развелся со своей женой, по решению суда он может забирать себе ребенка первые выходные месяца и третьи выходные месяца. После развода прошло уже два года . И тут совпало так что первые выходные месяца у брата свадьба а бывшая жена об этом узнала и не отдает ребенка на эти выходные. Хотя по закону они наши. Ребенку уже 7 лет. Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации? На разговоры она не идёт вообще

, Наталья, г. Ставрополь
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Согласно ст. 66 Семейного кодекса при злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.