Здравствуйте мне уже дали 200 часов обязательных работ по ст 264 п 1 29.09.22 назначен суд по замене часов на

Здравствуйте мне уже дали 200 часов обязательных работ по ст 264 п 1 29.09.22 назначен суд по замене часов на реальный срок, а 26.09.22 назначен суд в другом районе по такой-же статье могу ли я объединить в одно судопроизводства, и возможно ли условный срок.

Уточнение от клиента
Или условный срок невозможен?
, Сергей, г. Дюртюли
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Объединить дела в одно производство не получится, это два отдельных дела с отдельным предметом рассмотрения: первый материал — это материал по ходатайству УИИ о замене наказания в порядке исполнения приговора, второй — уголовное дело, по которому еще и приговора-то нет.

Условный срок маловероятен, учитывая, что Вы, имея судимость за аналогичное преступление, должных выводов не сделали и вновь совершили подобное деяние, при этом наказание, не связанное с реальным лишением свободы, должным образом не отбываете. Будьте готовы к реальному сроку.