Здравствуйте у меня такой вопрос не давно привлекли сразу по

Здравствуйте, у меня такой вопрос не давно привлекли сразу по двум статьям 7.27 и7.27.часть два , ранее никогда не привлекался что мне за это грозит ?

, Том, г. Санкт-Петербург
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

За совершение мелкого хищения чужого имущества лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установлена уголовная ответственность по ст. 158.1 Уголовного кодекса РФ.

Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ответственность предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях РФ

Ч. 2 ст. 7.27 КоАП

административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов

Ч. 1 ст. 7.27 КоАП

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов