Подскажите могу ли я временно ввезти автомобиль из евросоюза без пошлин если имею вид на жительство в евросоюзе?

Здравствуйте! подскажите могу ли я временно ввезти автомобиль из евросоюза без пошлин если имею вид на жительство в евросоюзе?

, Юрий, г. Саратов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

У вас есть регистрация в РФ?

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Юрий
Клиент, г. Саратов
да.есть

Тогда не получится ввезти без пошлины.

Для таможни вы будете считаться физическим лицом- гражданином Союза.

Как говорит п. 37 пленума ВС РФ

37. При установлении правового статуса физических лиц для целей таможенного регулирования… что постоянное место жительства физического лица в государстве — члене Союза является обстоятельством, разграничивающим принадлежность физического лица к лицам государства — члена Союза либо его отнесение к категории иностранных лиц. Для указанных целей гражданство физического лица, включая индивидуальных предпринимателей, не имеет определяющего значения.

Так что только с обеспечительным платежом. Вам его вернут потом, на обратном пути.