Бывшая супруга хочет подать в суд на то что бы забрать квартиру которая была в ипотеке, мною оплачено было 7

Бывшая супруга хочет подать в суд на то что бы забрать квартиру которая была в ипотеке, мною оплачено было 7 лет в размере 1,5 миллиона и полностью погашена остатки суммы внесла супруга 1м 150т и так же хочет лишить меня видеться с дочерью, что можно сделать в данной ситуации?

, Евгений, г. Братск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку вопрос комплексный и требует более детальной проработки нюансов, отвечу вам в общих чертах.

Если спорная квартира приобреталась в период брака, то она признается совместно нажитым имуществом ст. 34 СК. В связи с этим, забрать у вас целиком квартиру супруга не сможет, но имеет право на 1/2 доли как и вы.

хочет лишить меня видеться с дочерью

 Родитель проживающий отдельно от ребенка имеет полное право видится с ним, получать о нем информацию от любых лиц.

Если мать будет препятствовать общения, вы вправе подать иск об определении порядка общения с ребенком ст. 66 СК он подается в районный суд по месту жительства супруги.

Суд определит конкретный график общения и в установленные дни вы сможете видится с дочерью.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).