И вот сам вопрос, как доказать что я не был с ним в сговоре и что может быть мне за это?

Друг позвонил мне вечером и предложил купить видеокарты, карты были очень дорогие. Я спросил у него от куда он взял эти карты и в ответ он мне сказал про какого-то друга отца, который по доброй душе предложил их ему бесплатно. Я много раз спрашивал у него краденные ли они, в ответ на это он меня вечно уверял в обратном, я купил у него эти видеокарты за практически копейки, в соотношении с их ценой. Карты я начал продавать на авито и продал одну из них, когда захотел продать вторую карту, меня встретили господа полицейские и забрали в участок, там мне рассказали что карты оказались краденные. Я рассказал им абсолютно всю правду, где и как я их получил. Вызвали этого друга в участок и он во всём сознался. Но он утверждает что я не спрашивал у него на счёт того, что краденные они или нет. Он говорит, нет, я такого не помню, такого не было. Дело должно скоро дойти до следственного комитета У меня есть 1 свидетель, который может подтвердить что я задавал ему этот вопрос неоднократно, но я собираюсь его привлечь только в крайней случае, если меня обвинят, в качестве доказательства. Сам я несовершеннолетний, мне 17 лет. И вот сам вопрос, как доказать что я не был с ним в сговоре и что может быть мне за это? Ведь я даже понятия не имел что карты краденные, и много раз за это у него переспрашивал. Из переписок у меня есть только фотографии карт, которые он мне скидывал. Дальше никаких доказательств у меня нет, кроме свидетеля .

, Артём, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут