Я продавец на Вайллберриз, как вернуть деньги за товар который пропал на Вайллберриз ( один телефон вскрыли

Здравствуйте! Я продавец на Вайллберриз, как вернуть деньги за товар который пропал на Вайллберриз ( один телефон вскрыли сотрудники и в полиции идут разбирательства уже три месяца, а другой не забрал покупатель и он шел на склад но так и не дошёл) Что нужно, чтоб они вернули деньги, закрыть магазин или придётся подавать в суд?

, Юля, г. Москва
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юля!

Рекомендую Вам обратиться к маркетплейсу с официальной досудебной претензией. После чего, если не последует реакция или последует неудовлетворительный ответ, обращайтесь с иском в суд.

С уважением, Василий Малюков!
Если Вам необходима дополнительная консультация по Вашему вопросу или подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!