Может ли бывший претендовать на долю в квартире, которую он подарил мне через нотариуса, спустя год после развода, приобретенную в браке в ипотеку, которую я сейчас плачу?

Может ли бывший претендовать на долю в квартире, которую он подарил мне через нотариуса ,спустя год после развода,приобретенную в браке в ипотеку,которую я сейчас плачу?

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли бывший претендовать на долю в квартире, которую он подарил мне через нотариуса, спустя год после развода

 Добрый день!

Если был оформлен договор дарения через нотариуса, то бывший муж не сможет претендовать на эту долю, отменить договор дарения достаточно сложно и при этом нужны веские основания, указанные в законе.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.