Сегодня в очередной раз взял 4600 рублей, и видимо у них залагал сайт, и мне пришло раз 15 по 4600, в общей сложности 60000 рублей

Добрый день, весь интернет перерыл, но так и не нашёл ответа на свой вопрос. Часто пользуюсь услугами МФО. Всегда отдаю в срок. Сегодня в очередной раз взял 4600 рублей, и видимо у них залагал сайт, и мне пришло раз 15 по 4600, в общей сложности 60000 рублей. В личном кабинете долг в 4600 так и висит, я написал в их техподдержку, объяснил ситуацию, но там видимо ничего не прочитали, и ответили что мол всё хорошо, деньги на счёт поступили, и закрыли обращение, что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

  • Screenshot_2022-09-15-18-09-09-947_com.android.chrome
    .jpg
, Иван, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Иван. Во избежании начисления процентов за данную сумму, рекомендую Вам как можно скорее обратиться в Вашу банковскую организацию с заявлением о неправомерном начислении части денежных средств.

Типовая форма письма не установлена законом, заявление составляется в свободной форме с указанием причин, реквизитов перевода и указанием суммы, которую нужно отправить обратно отправителю.

Нужно, чтобы банк перечислил денежные средства обратно на счет МФО как неправомерно начисленные.

Надеюсь мои разъяснения были для Вас полезны.

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, так и сделаю
Иван
Клиент, г. Москва
Только что написал еще раз в мфо, сказали что это был сбой платежей в банке, через которые они высылают займы. Они даже не в курсе были что так получилось.