Нужно ли мне разрешение на такую продажу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я хочу закупить продукцию определенного бренда и продавать его через валберис. Нужно ли мне разрешение на такую продажу?

, Светлана, г. Ижевск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

если вы купите товар у официального производителя или дистрибьютора и у вас будут товарно-сопроводительные документы вы вправе продавать его любым способом на любых площадках и т.п. без каких-либо отдельных специальных разрешений

Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.