Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я установить счётчики на воду в комнате?

Добрый день , подскажите пожалуйста могу ли я установить счётчики на воду в комнате ? Мне сказали нет такой возможности

, Елена, г. Ижевск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Если у вас технологически невозможно установить прибор учета то он не ставиться и начисление платы за комунальную услугу производиться по нормативу но без вовышающего коэффициента вам нужно пригласить представителей упровляющей компании для состовления акта

В п. к(3) п. 33 Правил 354 определено право абонента требовать от своей управляющей компании составить акт о невозможности установки счётчиков на воду. Это правило касается не только водомеров, но и приборов, учитывающих потребление газа, электричества, а также общедомовых счетчиков.

Если есть такой документ, то при расчете платы за воду уже не будет применяться повышающий коэффициент.