Индексацию пенсии как неработающему пенсионеру ей сделали по южным расчетам, а не по Красноярску

Общий трудовой стаж моей матери 25 лет в Красноярске. 4 года она проработала на пенсии так же в Красноярске. Потом уволилась и уехала жить на юг. Индексацию пенсии как неработающему пенсионеру ей сделали по южным расчетам, а не по Красноярску. Правомерно ли?

, Алёна, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут