Сервисный центр отказывается признавать дефект

Уточнение от клиента
Здравствуйте. Купил ноутбук 09.08.2022 г., который по моему мнению оказался с дефектом.05.09.2022 г. авторизованный сервисный центр Apple принял мой ноутбук, сдавал я его через магазин. У ноутбука быстро разряжается батарея, с момента первого включения. Я делал скриншоты в программе, отслеживающей заряд батареи, где показан процент заряда и оставшееся время работы. С каждой минутой этот процент становился меньше, и я делал новые скриншоты, чтобы показать динамику быстрого расхода заряда и неадекватной аналитики этого заряда в системе. Так же ноутбук самопроизвольно включается, что не является нормой.Вчера уточнял у магазина какой этап диагностики проходит. На что мне ответили, что СЦ не подтверждает дефект по аккумулятору, и проблема возможно была на программном уровне. Они мне обновили прошивку у процессора, и сказали, что все нормально работает. И я так понимаю, они сделали это сразу, без диагностики работы аккумулятора изначально, так как с их слов это обязательное действие перед началом диагностики.У меня возникает сразу вопрос: если причина такой работы аккумулятора была на программном уровне, почему это не является дефектом? Скоро мне через продавца предоставят заключение, и я не знаю как мне потребовать, чтобы СЦ признал, что дефект был.Получается, что таким образом СЦ обошли признание дефекта, переустановив сразу систему. Прекрасный способ помочь продавцу обезопасить себя от возврата денег, если в дальнейшем проблема повторится. Другой мысли в голову у меня не приходит. Может я конечно чего-то недопонимаю. Но доверия ни к продавцу, ни к СЦ ц меня нет.
, Дмитрий, г. Москва
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Подавайте на независимую экспертизу в компанию, которая готова выдать официальное заключение.